Подскажите пожалуйста, я получаю пенсию по потере кормильца погибшего на сво, я могу списать свои кредиты и как это сделать?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я получаю пенсию по потере кормильца погибшего на сво, я могу списать свои кредиты и как это сделать?
, Марина, г. Москва
Виктория Басова
Добрый день.
Если кредитные обязательства возникли у вас до мобилизации погибшего на СВО (Федеральный закон от 07.10.2022 N 377-ФЗ (ред. от 26.12.2024) Об особенностях исполнения обязательств по кредитным договорам (договорам займа) лицами, призванными на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, лицами, принимающими участие в специальной военной операции, а также членами их семей и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации), то вы в праве рассчитывать на списание кредитов, путем подачи соответствующего заявления кредитору.