Она хочет взыскать алименты с 2021 года?
Подскажите если бывшая жена моего сожителя подала на алименты в 2024
Здравствуйте. Подскажите, если бывшая жена моего сожителя подала на алименты в 2024 году. Алименты платит. Она хочет взыскать алименты с 2021 года? Разве это возможно, если заявление в судебные приставы поданы только в 2024 году
, Елена Бардаенко, г. Самара
Надежда Патрина
Добрый день, Елена.
Согласно ст.107 СК РФ, Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.