Насколько у меня есть шансы в суде, если я подам иск по этому поводу?

Здравствуйте,моя мать при жизни имела 1/4 часть в доме( по завещанию) и 1/2 часть земли в общей долевой собственности по решению колхоза ( есть все документы со всеми этими решениями ).На данный момент ее сестра у которой 3/4 доли в доме (по завещанию) считает,что мне, как единственной дочери не может принадлежать 1/2 часть земли в общей долевой собственности,а это 8 соток по наследству... Насколько у меня есть шансы в суде,если я подам иск по этому поводу?!

, Кира, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кира!

считает, что мне, как единственной дочери не может принадлежать 1/2 часть земли в общей долевой собственности, а это 8 соток по наследству...

 Само по себе то, что Вы единственный наследник после смерти матери, не говорит о том, что Вам не может принадлежать 1/2 доля в праве собственности на землю.

Но для более точного ответа надо смотреть имеющиеся документы на дом дом и земельный участок.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».