Нужно ли будет моей маме тоже идти к нотариусу?
здравствуйте, хочу обратиться к вам за помощью. Какие документы нужны, для того чтобы несовершеннолетнему въехать в Абхазию без родителей. Такая ситуация, Моя семья хочет взять с собой моего парня, несовершеннолетнего, Пропустят ли его Заграницу? Какие документы для этого нужны? Для согласия нужен один родитель? Нужно ли будет моей маме тоже идти к нотариусу?
, София, г. Москва
Владимир Красников
Моя семья хочет взять с собой моего парня, несовершеннолетнего, Пропустят ли его Заграницу? Какие документы для этого нужны? Для согласия нужен один родитель? Нужно ли будет моей маме тоже идти к нотариусу?
Добрый день!
Несовершеннолетний может въехать в Абхазию без родителей, но ему нужно нотариально заверенное согласие одного из законных представителей. В согласии должны быть указаны сроки и страна поездки. Это требование закреплено в статье 20 Федерального закона №114-ФЗ от 15.08.1996.