Обращалась в архив не помогли, что делать?

Здравствуйте. В 2012 году получила диплом об образовании, институт не был государственный. Сейсан на работе просят подтвердить диплом. Обращалась в архив не помогли, что делать ??

, Рита, г. Москва
Роман Пантелеев
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Рита!

Можно обратиться в Рособрнадзор или региональное управление образования с запросом о подтверждении аккредитации данного института на момент выдачи диплома и наличии сведений о выданных дипломах.

Проверить, был ли институт включён в государственный реестр аккредитованных образовательных учреждений в 2012 году.
Если институт в момент обучения не имел государственной аккредитации, диплом может быть признан недействительным с юридической точки зрения, что усложнит его подтверждение.