Для чего и может ли быть такое?
Здравствуйте. Муж говорит , что просят на его работе СНИЛС мой и ребёнка. Для чего и может ли быть такое?
, Марина, г. Москва
Виктория Басова
Добрый день.
СНИЛС супруги и детей не входит в перечень документов обязательных для представления работодателю, но иногда они необходимы для того, чтобы работодатель знал о возможном наличии у работника иждивенцев (возможно для предоставления налогового вычета).
Поинтересуйтесь в отделе кадров, для каких целей нужны запрашиваемые данные документы.