Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Взыскание алиментов по решению суда

Подскажите пожалуйста, во всех ли случаях алименты по решению суда взыскиваются с момента подачи иска в суд. Если брак зарегистрирован не был, совместного хозяйства не вели и совместно не проживали, была проведена генетическая экспертиза, результат положительный. возможно ли взыскание алиментов с момента вынесения экспертного заключения?

21 Мая 2014, 08:41, вопрос №455463 Петр, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хохлачев Павел

    Нет, алименты взыскиваются с момента подачи искового заявления.

    Статья 107 Семейного кодекса РФ

    ч.2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

    22 Мая 2014, 04:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats