Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты родителям

добрый день. скажите пожалуйста, может ли отец 80 лет подать на сына пенсионера на алименты?если да то как это происходит и с какой суммы будет расчет выплаты?

11 Февраля 2013, 08:51, вопрос №45545 вера
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2018 мы ответили на 404 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    В законе написано, что трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

    С выходом на пенсию сын вполне может считаться нетрудоспособным.

    Но всё будет зависеть от суда. При невыполнении обязанности необходимо взыскивать алименты в судебном порядке.

    11 Февраля 2013, 09:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.