Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Получение свидетельства о расторжении брака

здравствуйте!у меня к вам вопрос.как можно получить свидетельство о расторжении брака,если мой гражданский муж находится в местах лишения свободы.ранее он был женат,они развелись,а свидетельства о расторжении брака у него нет и в паспорте у него печати нет,что он разведен.подскажите,что можно сделать что бы он смог его получить.мы хотим с ним вступить в брак,но не можем так как у него не штампа,что он разведен

21 Мая 2014, 07:36, вопрос №455412 Ирина, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.04.2017 мы ответили на 858 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бутусова Людмила
    Бутусова Людмила
    г. Нягань
    • 32ответа
    • 15отзывов

    Необходимо обратиться в суд, вынесший решение о расторжении брака, с заявлением о выдачи копии решения суда о расторжении брака со штампом о вступлении его в законную силу, затем с этим решением вам необходимо обратиться в органы ЗАГС с заявлением о выдаче свидетельства о расторжении брака.

    21 Мая 2014, 18:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Юрист - Бутусова Людмила
    Бутусова Людмила
    г. Нягань
    • 32ответа
    • 15отзывов

    Вы можете действовать от его имени только по нотариально заверенной доверенности, либо он сам лично может написать заявление, учитывая тот факт, что он находится в местах лишения свободы, заявление может направить почтой, или вы сами напишите от его имени заявление, а он распишется в нем. 

    24 Мая 2014, 16:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats