Вопрос по поводу наследства, являюсь ли я наследником имущества моего отца, если он был лишен родительских
Добрый день!
Вопрос по поводу наследства, являюсь ли я наследником имущества моего отца, если он был лишен родительских прав, после лишения его прав на моё отцовство, меня не удочерили, я имею отношение к его наследству?
, Юлия, г. Иркутск
Надежда Патрина
Добрый день, Юлия.
Да. Согласно ст.71 СК РФ
4. Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.