8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

По информации из интернета так и не могу понять: на исполнительский сбор у судебных приставов - Есть срок исковой давности?

Здравствуйте! По информации из интернета так и не могу понять:

на исполнительский сбор у судебных приставов - Есть срок исковой давности? Или его нет? Заранее благодарен. Сергей.

, Дербилов Сергей Анатольевич, г. Лысьва

Уважаемый Сергей Анатольевич! 

Судебные акты, акты других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях могут быть предъявлены к исполнению в течение двух лет со дня их вступления в законную силу.

При этом срок предъявления. постановления о взыскании исполнительского сбора к принудительному исполнению — 2 года — на момент повторного возбуждения исполнительного производства не должен истечь.

Если вам требуется более подробная информация по вашему вопросу, с ссылками на законодательство РФ. Либо помощь в составлении документов. Обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

ЗДРАВСТВУЙТЕ.

Согласно статье 199 ГК РФ, срок давности для взыскания исполнительского сбора 7% составляет три года.
В случае, если должник не имеет имущества, недостаточного для полного покрытия задолженности, прекращение исполнительного производства возможно на основании статьи 25 ФЗ «Об исполнительном производстве».

ОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТЗЫВ

1
0
1
0
Похожие вопросы
Кто виноват, что система за сутки так и не зарегистрировала поданное уточнение?
Арбитражное дело длится более полугода. в 09.30 2 февраля должно было быть заседание (как сказала судья итоговое), 1 февраля через Мой Арбитр истец подал уточнение исковых требования, заявление принято системой, однако регистрация на момент заседания (02февр) еще не прошла, истец не пошел на заседание полагая, что будет отложение процессуальное. При этом ответчик получил и даже ответил на уточненные требования (по электронной почте, истец увидел ответ только после заседания ). На заседании 02 февраля судья вынесла решение и окончила рассмотрение дела. Нарушила ли судья процессуальные моменты. так как рассмотрение дела по сути должно было начаться заново, истца не было на заседании и т.п.? Если да, на какую статью АПК ссылаться? Кто виноват, что система за сутки так и не зарегистрировала поданное уточнение?
, вопрос №4854057, Олег, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А доли детям так и не выделила.хочу решить этот вопрос, и выделить доли на всех детей
Купила дом по маткапиталу, прошло 10лет. А доли детям так и не выделила.хочу решить этот вопрос, и выделить доли на всех детей. И могу ли я не выделять долю мужу, т.к мы в разводе, у него есть недвижимость.
, вопрос №4851998, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.05.2025