Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог с продажи дома

добрый вечер. подскажите в 2013 году купил земельный участок за три миллиона рублей(прописано в договоре). в 2013 построил дом. в 2014 продал земельный участок с домом за 4.500.000.налог с какой суммы надо заплатить?.(в договоре прописано что земельный участок три миллиона рублей а дом полтора миллиона рублей). заранее спасибо

20 Мая 2014, 22:42, вопрос №455292 илья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 544 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Емельянов Аркадий

    По двум объектам вам положен суммарный вычет в размере 1 млн., но вы вправе заявить в качестве вычета расходы на приобретение объектов недвижимости в качестве вычета. Математикой сами занимайтесь, если в школе изучали такой предмет.

    21 Мая 2014, 07:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Здравствуйте! В соответствии со ст. 220 НК РФ Вы имеете право на вычет в размере расходов, понесенных при приобретении земельного участка  (3000000р.) и расходов, которые Вы понесли при строительстве дома (их нужно также подтвердить). Таким образом, т.к. земельный участок Вы продаете за 3 000 000 и покупали за такую же сумму, то здесь налога не возникает. В отношении дома — все зависит, на какую сумму Вы можете предоставить подтверждающие Ваши расходы документы. Если эта сумма меньше, чем 1 000 000, то Вам выгоднее будет воспользоваться вычетом в размере 1 000 000р., с разницы (если она будет) придется платить 13%.

    21 Мая 2014, 09:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats