Здравствуйте, подскажите пожалуйста я выплачиваю алименты, у меня задолженность, заблокирована карта, и висят на сбер карте 3 суммы, разными числами это что

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я выплачиваю алименты, у меня задолженность, заблокирована карта, и висят на сбер карте 3 суммы, разными числами это что.

, Светлана, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Для точной информации и советов по ситуации с заблокированной картой и задолженностью по алиментам обратитесь к судебным приставам.

Вероятно, судебные приставы занимаются взысканием долга, и блокировка карты связана с исполнительным производством.

Узнать причину блокировки можно в личном кабинете «Сбербанк Онлайн». Там вы найдёте информацию об исполнительном документе.

Арест могут снять в нескольких случаях:
— Полное погашение долга.
— Закрытие исполнительного производства.
— Если через суд доказано, что счета заблокированы необоснованно.
— Если взыскатель отозвал иск.
— Если должника признали банкротом.

После этого пристав должен уведомить банк о снятии блокировки. Если этого не произошло, нужно обратиться в банк самостоятельно.