Здравствуйте, подскажите пожалуйста мы с сестрой сироты, у нас имеется дом непригодный для проживания, можно ли его продать и что для это нужно

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мы с сестрой сироты , у нас имеется дом непригодный для проживания , можно ли его продать и что для это нужно

, Карина, с. Волчиха
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Карина Черенкова, г. Москва,

подскажите пожалуйста мы с сестрой сироты, у нас имеется дом непригодный для проживания, можно ли его продать и что для это нужно

Дом принадлежит Вам, то есть вы обе с сестрой являетесь собственниками недвижимого имущества.

Собственник своего имущества может распоряжаться своей собственностью по своему личному усмотрению в соответствии со статьей 209 Гражданского кодекса РФ.

Карина
Клиент, с. Волчиха
Он куплен за материнский капитал, и сестра не совершенно летняя

есть несовершеннолетняя в собственности, нужно разрешение на продажу её доли от органа опки в соответствии со ст.37 ГК РФ.