Возможно ли это сделать через портал Госуслуг, если создать электронную подпись?
Здравствуйте. Я живу в Сербии. Необходимо выделить доли на имущество. Возможно ли это сделать через портал Госуслуг, если создать электронную подпись?
Портал государственных услуг Российской Федерации («Госуслуги») предназначен исключительно для российских граждан и организаций. Если вы проживаете в другой стране, например, в Сербии, то доступ к российским государственным услугам, включая оформление электронной подписи и использование портала «Госуслуги», ограничен для вас.
Однако вы можете обратиться в консульство или посольство Российской Федерации в Сербии для получения консультации по вопросам оформления документов и процедур, связанных с имуществом, находящимся на территории России. Консульские учреждения оказывают помощь гражданам своей страны в оформлении нотариальных действий, удостоверении подписей и других юридических процедурах.
Кроме того, вы можете воспользоваться услугами российского нотариуса дистанционно, отправив необходимые документы почтой или курьером. Нотариус сможет оформить доверенность или другие юридические документы, необходимые для выделения долей на имущество.
Рекомендуем также проконсультироваться с юристом, специализирующимся на международном праве и вопросах недвижимости, чтобы получить подробную консультацию по вашей конкретной ситуации.