Может ли бабушка вступить в наследство после смерти внука
Здравствуйте! Вопрос по наследству.Может ли бабушка вступить в наследство после смерти внука.дочь( мать этого внука) тоже умерла ранее.У него еще есть отец ,который не претендует на наследство и сестра
Здравствуйте!
Бабушка вправе наследовать наряду с сестрой умершего — они наследники второй очереди.
Отец не зарегистрирован вместе с сыном?
Добрый день, Елена! Согласно ст. 1143 Гражданского кодекса РФ
Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
К наследникам первой очереди относятся дети, супруг и родители наследодателя. Соответственно, если отец не претендует на наследство, то бабушка может принять наследство.
Оцените ответ пожалуйста.
Бабушке с сестрой умершего нужно обратиться к нотариусу.