Добрый вечер, хотела получить консультацию по коммунальным долгам, заблокировали счета, указано что

Добрый вечер, хотела получить консультацию по коммунальным долгам, заблокировали счета, указано что исполнительный документ от 2019 года на большую сумму, за те года уже не должно быть долгов, мы выплачиваем эти долги. Хотела бы узнать что делать в таком случае. Возможно ли это оспорить или если выплачивать, то как это делать правильно, чтоб понимать куда уходят ДС.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Если счета заблокировали судебные приставы в рамках исполнительного производства, надо ознакомиться с материалами исполнительного производства, чтобы понять — какое именно решение они исполняют. Затем надо будет решать — имеются ли основания для подачи заявления о восстановлении срока на обжалование и для обжалования принятого судом решения. пока решение действует, оно будет исполняться.

Всего доброго!