Хочу подать на банкротство, есть авто, заберут ли его если в семье воспитывается ребенок инвалид?

Здравствуйте! Хочу подать на банкротство, есть авто, заберут ли его если в семье воспитывается ребенок инвалид?

, Марина, г. Иркутск
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Марина!

По общему правилу все имущество гражданина, которое принадлежит ему на дату введения процедуры банкротства на праве собственность — это конкурсная масса (статья 131 Закона о банкротстве).

Это означает, что такое имущество реализовывается.

Однако, при наличии обозначенных Вами уважительных причин можно попробовать исключить имущество через суд.

Если нужна помощь с банкротством и сохранением при этом авто, то можете обратиться в личные сообщения.

С уважением,

Артем Гагикович!

Марина
Клиент, г. Иркутск
Какая вероятность сохранения?

От практики судов зависит, от наличия/отсутствия просрочек по долгу, от суммы долга, кредиторов, все это будет влиять