Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Налог при оформлении дарственной

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какой налог возьмут с меня при оформлении дарственной на квартиру на сына?

20 Мая 2014, 17:51, вопрос №455062 Лариса, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Цветков Ярослав

    Согласно статье 217 Налогового кодекса РФ  пункиу 18.1) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.

    Таким образом Ваш договор дарения налогом не облагается.

    20 Мая 2014, 17:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Воронин Максим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Налог на дарение близким родственникам не взымается.

    21 Мая 2014, 16:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats