Налог при оформлении дарственной
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какой налог возьмут с меня при оформлении дарственной на квартиру на сына?
, Лариса, г. Красноярск
Согласно статье 217 Налогового кодекса РФ пункиу 18.1) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.
Таким образом Ваш договор дарения налогом не облагается.