Налог при оформлении дарственной

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какой налог возьмут с меня при оформлении дарственной на квартиру на сына?

, Лариса, г. Красноярск
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Согласно статье 217 Налогового кодекса РФ  пункиу 18.1) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.

Таким образом Ваш договор дарения налогом не облагается.

Максим Воронин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Налог на дарение близким родственникам не взымается.