Здравствуйте, хотела открыть мороженое рожки изготовления мороженое аппарат у нас есть но не знаю какие разрешение нужны и куда обращаться вы можете помочь?
Здравствуйте,хотела открыть мороженое рожки изготовления мороженое аппарат у нас есть но не знаю какие разрешение нужны и куда обращаться вы можете помочь?
Для открытия точки по продаже мороженого в рожках с использованием мороженого аппарата вам потребуется оформить разрешительную документацию и соблюдать требования законодательства Российской Федерации. В общем случае необходимо:
Зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя (ИП) или юридического лица.
Получить разрешение от Роспотребнадзора — уведомить о начале предпринимательской деятельности.
Соблюдать санитарные нормы и правила при производстве/реализации продуктов питания (СанПиН).
Оформить заключение санитарно-эпидемиологической службы на оборудование и помещение.
При необходимости — получить согласование с местными органами власти или арендодателем.
Оформить кассовый аппарат и поставить его на учёт в налоговой инспекции.
Для получения точного юридического заключения обратитесь к юристу Владиславу Абрамову.