Может ли жена унаследовать квартиру и ипотеку при действующем брачном договоре?
Добрый день.
У нас с супругой заключен брачный договор (оформляли не задумывались, просто он нужен был для одной сделки).
Недавно приобрел в ипотеку квартиру, оформил на себя.
Вопрос. Жена может вступить в наследство и оформить обязательства по ипотеке после моей смерти? Как сделать лучше и менее бюрократичней, что бы жена получила полные права после моей смерти? На сколько будет брачный договор препятствием? Есть его смысл аннулировать?