Подскажите пожалуйста как можно из Украинского архива запросить в Россию свидетельство о разводе, куда надо обращаться и что для этого нужно?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как можно из Украинского архива запросить в Россию свидетельство о разводе, куда надо обращаться и что для этого нужно?

, Марина, г. Москва

Здравствуйте,

Вам необходимо обратиться в орган ЗАГСа по месту регистрации брака и получить дубликат свидетельства о расторжении брака, если Вы не можете поехать сами, то Вы можете дать доверенность на получение свидетельства.

Поэтому  можно из Украинского архива запросить в Россию свидетельство о разводе.

Но однако так как сложились  сейчас сложные отношения между странами РФ и Украиной не известно.

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Удачи!