Ребенку, он не погасит задолженность, как быть?

Добрый день! Муж накопил долг 600 тыс. Выплачивает по 2.500 в месяц. Если по истичению срока, до 18лет.ребенку,он не погасит задолженность, как быть?

, Наталья, г. Самара
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день, Наталья, г. Самара!

Муж накопил долг 600 тыс. Выплачивает по 2.500 в месяц. Если по истичению срока, до 18лет.ребенку, он не погасит задолженность, как быть?

А у взыскателя (то есть в супруги) имеется исполнительный документ на взыскание алиментов на содержание ребенка, это может быть судебный приказ, или исполнительный лист.

Если нет, то нужно подавать в суд на взыскание алиментов, потом передавать судебным приставам.

Должен исполнить полностью пока судебное постановление в законной силе (не отменено).