8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возникла задолженность перед банком

Возникла задолженность перед тремя банками. Они не перекредитовали меня и отказали в реструктуризации и пефенансированию. Я хочу написать заявление на ресторжение договора. Как это сделать? В какой форме написать заявление? На какую сатью сослаться

Уточнение от клиента

В какой форме написать уведомление? В феврале я уже писал заявление-уведомление о том, что у меня финансовые затруднения и просил о рефинансировании или перекредитовании. Есть копии заявлений, с отметкой о принятии. Ч то делать дальше? Они звонят и т.д. Это давление можно остановить?

, Анатолий, г. Иркутск
Константин Овчинников
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Анатолий! Реструктуризация — это право, но не обязанность банка.

Заявление в простой письменной форме с требованием о расторжении кредитного договора № от __. Имейте в виду, что банк может и не расторгнуть договор, односторонний отказ от исполнения обязательств по Гражданскому кодексу не допускается.

1
0
1
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Иркутск

поданое мной заявление будет ли способствовать тому что бы банк подал заявление в суд? И нужно ли это мне?

Я не думаю, что само заявление сильно подействует. На банк влияет только просрочки. Вы лучше не заявление, а уведомление направьте в банк о том, что в связи с тяжелым финансовым положением и отказом банка от реструктуризации оплачивать кредит прекращаете из-за отсутствия денежных средств. Ну и добавьте, что вы предлагаете банку подать в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Трудовое право
У нас в школе возникла спорная ситуация: может ли бакалавр естественно - научного образования вести уроки физической культуры?
Здравствуйте? У нас в школе возникла спорная ситуация: может ли бакалавр естественно - научного образования вести уроки физической культуры?
, вопрос №4098224, Надежда, г. Москва
Все
Имеется налоговая задолженность по ИП 9 января сумма задолженности
Имеется налоговая задолженность по ИП. 9 января сумма задолженности составляла 51264 рубля , а 16 января резко увеличилась до 97447 рублей. На каком основании так сильно увеличили задолженность?
, вопрос №4098197, Екатерина, г. Новоалтайск
Гражданское право
Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила
Здравствуйте!Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила закрыть счёт.Мне сказали, что закрыли.Но сегодня заблокировали карту с денежными средствами,сказали ,что у меня задолженность по кредиту сначала 16 рублей,а потом 26, потом 500.Что мне делать?Законно ли это?
, вопрос №4097600, Евгения Владимировна, г. Нальчик
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.05.2014