Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могу ли я продать автомобиль

Добрый день.Езжу на автомашине по генеральной доверенности от владельца.Владелец в апреле сего года скончался.Автотранспорт арестован за долг по ипотеке.Мои дальнейшие действия?Спасибо

20 Мая 2014, 15:38, вопрос №454929 валерий дмитриевич, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 826 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Головин Сергей Николаевич
    Головин Сергей Николаевич, Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Вы можете обратиться в суд для признания вас владельцем данного автомобиля, если у вас есть расписки и другие документы. Регистрация по данной доверенности будет считаться мошенничеством и является уголовно наказуемым деянием.

    Статья 188. Прекращение доверенности
    1. Действие доверенности прекращается вследствие:


    5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим

    20 Мая 2014, 15:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте Валерий Дмитриевич! Доверенность перестала быть действительной, как только умер человек ее выдавший. Вам надо обращаться в суд с заявлением о признании Вас собственником данной машины. Если нужна помощь в составлении искового заявления можете обращаться.

    20 Мая 2014, 16:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats