Могу ли я продать автомобиль

Добрый день.Езжу на автомашине по генеральной доверенности от владельца.Владелец в апреле сего года скончался.Автотранспорт арестован за долг по ипотеке.Мои дальнейшие действия?Спасибо

, валерий дмитриевич, г. Москва
Сергей Головин
Юридическая компания "Адвокаты Головины", г. Москва

Вы можете обратиться в суд для признания вас владельцем данного автомобиля, если у вас есть расписки и другие документы. Регистрация по данной доверенности будет считаться мошенничеством и является уголовно наказуемым деянием.

Статья 188. Прекращение доверенности
1. Действие доверенности прекращается вследствие:

5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим

Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Валерий Дмитриевич! Доверенность перестала быть действительной, как только умер человек ее выдавший. Вам надо обращаться в суд с заявлением о признании Вас собственником данной машины. Если нужна помощь в составлении искового заявления можете обращаться.