Здравствуйте, я из Казахстана, подала документы на ВНЖ забрали все переводы документов (оригиналы) не выдали

Здравствуйте, я из Казахстана, подала документы на ВНЖ забрали все переводы документов (оригиналы) не выдали ничего (справку) о том что я подала, что в этом случаи делать и как теперь продлить миграционный учет?

Спасибо за помощь

, Виктория, г. Братск
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Виктория, здравствуйте!

Для продления срока временного пребывания в связи с подачей заявления о выдаче ВЖ перевод паспорта не требуется.

При приёме заявления и документов на выдачу ВЖ предоставляется нотариально удостоверенные переводы документов — оригиналы.