Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налогообложение доходов нерезидентов

Добрый день! Нерезидент (гражданин Украины) планирует сдавать в аренду недвижимость (магазин) на территории Крыма. Возможно ли это и какую регистрацию нужно для этого пройти, каковы условия налогообложения в качестве ФЛ или ИП? Спасибо за помощь.

20 Мая 2014, 14:37, вопрос №454851 Ольга, г. Обухов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Здравствуйте! Зарегистрироваться в качестве ИП может только иностранный гражданин, который вправе на законных основаниях постоянно или временно проживать на территории РФ. При регистрации ИП выбирается система налогообложения, в соответствии с которой и платятся налоги. 

    Налог на доходы физ. лиц для нерезидентов — 30%. Чтобы стать резидентом, необходимо находится на территории РФ более 183 дней. 

    20 Мая 2014, 19:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats