Здравствуйте, я мама в декрете у меня пособия нашла работу удаленно но пишут открыть ип но если открою
Здравствуйте, я мама в декрете у меня пособия нашла работу удаленно но пишут открыть ип но если открою детские платить не будут , хочу открыть на гражданского мужа но боюсь что могут что то на нас повесить как узнать что все честно , и они сказали налог платят сами
Добрый день, кроме утраты права на детские пособия вы получите солидные обязательства по уплате налогов и сдаче отчетности ИП
НДФЛ: 13% с дохода, ст. 224 НК РФ
НДС: 0%, 10%, 20% с дохода от реализации товаров, работ и услуг в зависимости от вида бизнеса, ст. 164 НК РФ
налог на имущество: до 2,2% от стоимости недвижимого имущества в зависимости от его вида, ст. 406 НК РФ(если имущество есть)
Сейчас существует альтернатива ИП- самозанятость, уплачивается только налог на профессиональную деятельность с полученного дохода, право на пособие не утрачивается.
То что вам предлагают, не выгодно и чревато финансовыми проблемами