Здравствуйте, вопрос: если в собственности две недвижимости, гостинка 4 года и доля в доме более 5 лет, если
Здравствуйте, вопрос: если в собственности две недвижимости, гостинка 4 года и доля в доме более 5 лет, если сначала продать долю в доме, а потом после регистрации продать гостинку, будет ли гостинка обланаться налогом, есть какой то период где между продажами этих недвижимостей где гостинка может попасть под налог?
, Ольга, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
гостинка 4 года
Это не апартаменты?
если сначала продать долю в доме, а потом после регистрации продать гостинку, будет ли гостинка обланаться налогом
Не будет, так как квартира считается единственным жильем, а значит ее можно продать без налога через 3 года (у вас уже 4 года).