Консультируйтесь с юристом онлайн

1104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1104 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Сколько и как мне потребовать алименты

мама с папой развелись когда мне было 1,5 года он с того момента заплатил раза три алиментов и все, мама погибла, я инвалид с детства мне 34 года сколько и как мне потребовать алименты мы не общались и только недавно узнала его адрес 89204040194, badriness@mail.ru

20 Мая 2014, 13:18, вопрос №454777 Инесса, г. Воронеж
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ярослав
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    Инесса, Вы вправе обратиться в суд по месту жительства ответчика — Вашего отца, на основании статьи 85 Семейного кодекса РФ — Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей:
    «Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи».

    Алименты Вам будут начисляться после вынесения судом соответствующего решения. Вместе с тем Вы вправе просить произвести перерасчет алиментов за прошедший период, но не более чем за последние три года.

    20 Мая 2014, 13:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.