Будет ли при наследстве им выделена доля?

Добрый день! Муж погиб на СВО, у нас была куплена квартира в ипотеку. Он оставил завещание на свою долю в квартире на нашего ребенка. Также там был использован материнский капитал. Это наше с ребенком единственное жилье. Но у него еще есть родители пенсионеры. Будет ли при наследстве им выделена доля?

, Виолетта, г. Астрахань
Ирина Куприянова
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый день!

Да.

Родители являются наследниками первой очереди, а если они нетрудоспособные то им выделяется обязательная доля в наследстве.