Меня пригласили вложиться в активы вср вроде бы прозрачно средства

Меня пригласили вложиться в активы, вср вроде бы прозрачно, средства закинул на счёт указанный , и вот беда не могу вывести, есть скриншоты, можете посмотреть это вообще легально, или можно что то сделать

, Илья, г. Чайковский
Елизавета Виноградова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Илья!

К сожалению, я не могу просмотреть скриншоты, но могу дать общие рекомендации по вашей ситуации.

1. Проверьте легальность компании
Регуляция: Узнайте, зарегистрирована ли компания в финансовом регуляторе (например, в России это ЦБ РФ, в других странах — FCA, SEC, CySEC и т. д.).
Отзывы: Поищите отзывы о компании на независимых форумах (например, «Форекс-форум», «Справочник мошенников»).
Договор: Если вы подписывали договор, проверьте условия вывода средств.
2. Возможные причины блокировки вывода
«Верификация»: Некоторые мошенники просят дополнительные документы и комиссии, но не выводят деньги.
«Торговые условия»: Возможно, вам сказали, что нужно «доторговать» определенный объем.
Технические задержки: В редких случаях это может быть ошибка платформы.
3. Что можно сделать?
 Обратиться в поддержку – запросите официальный ответ, почему не проходит вывод.
 Проверить реквизиты – иногда мошенники меняют реквизиты и задерживают платежи.
 Жалобы в регуляторы – если компания зарегистрирована, напишите в ЦБ РФ, Росфинмониторинг или международные органы.
 Обратиться в полицию – если сумма значительная, можно написать заявление в МВД (киберполиция) по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ).

4. Если это мошенничество
К сожалению, если вы попали на финансовую пирамиду или фейковый брокер, вернуть деньги сложно. Но попробуйте:

Собрать все скриншоты переписок, платежей, договоров.
Подать жалобу на сайт Банка России (если компания позиционировала себя как финансовая).
Обратиться к юристу, специализирующемуся на финансовых махинациях.

С уважением юрист, Елизавета Виноградова

Если вы получили ответ на постановленный вопрос буду признательна за отзыв.
Для подробной консультации, либо помощи в составлении письменных документов Вы можете написать мне в  чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!