Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Лицензия на парфюмерию

Юр. Лицо. Необходима ли лицензия на парфюмерию? Планируется розничная торговля и производство в рамках семинаров по обучению парфюмерному искусству.

20 Мая 2014, 12:13, вопрос №454702 Андрей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стрельников Олег
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В ст.12 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 02.07.2013) «О лицензировании отдельных видов деятельности» перечислены виды деятельности, подлежащие лицензированию. Производства и продажи парфюмерии среди них нет. Достаточно указать в качестве основного вида деятельности (добавить в перечень ОКВЭД, если организация уже зарегистрирована) ОКВЭД 24.52 — Производство парфюмерных и косметических средств. Сертификация парфюмерно-косметической продукции является добровольным.

    20 Мая 2014, 12:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats