Влияет ли судимость родителей на поступление в колледж полиции?
Может ли быть препятствием при поступлении в колледж полиции судимость родителей ,у матери судимость погашена с отцом не контактировал,алименты не выплачивались.
, Надежда, г. Братск
Нет, по общему правилу наличие судимости у родителей не является препятствием для поступления в колледж полиции.
Однако каждый случай рассматривается индивидуально. Комиссия может обратить внимание на статью, по которой была судимость у родственника, и на выбранную специальность.
Чтобы уточнить информацию о правилах приёма в конкретный колледж, рекомендуется обратиться в приёмную комиссию или отдел кадров отдела полиции по месту проживания.