Муж продал машину, купленную в браке без согласия жены
Муж продал машину, купленную в браке без согласия жены. Могу ли я вернуть машину.
, Галина, г. Иваново
Надежда Патрина
Добрый вечер, Галина.
Согласно статье 35 Семейного кодекса РФ, пользование и распоряжение нажитым имуществом осуществляется только с согласия сторон.
Если Вы, как супруга, не давали согласие на продажу автомобиля, то Вы можете обратиться в суд с иском о признании договора купли-продажи недействительным.