Когда будет принята амнистия 2025 года, в какие сроки
, Евгений, г. Москва
В 2025 году парламентариями были выдвинуты законодательные предложения о проведении особой амнистии, приуроченной к 80-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Согласно обсуждаемым инициативам, действие амнистии потенциально могло распространиться на граждан, впервые осужденных за совершение умышленных правонарушений небольшой и средней тяжести, максимальное наказание за которые не превышает пятилетнего срока лишения свободы.
Однако на сегодняшний день процесс рассмотрения данной инициативы остается незавершенным.