Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Исковое заявление

подскажите пожалуйста как правильно написать исковое заявление на риэлтора не выполняющий договора?зараниеяе благодарю !!!

20 Мая 2014, 11:35, вопрос №454642 Екатерина, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 857 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Тарасенко Александр

    Риелтор физ. лицо или сотрудник юридического лица?

    20 Мая 2014, 12:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    физическое лицо

    20 Мая 2014, 12:22
  • Юрист - Цуккерман Тимофей

    Екатерина, здравствуйте,

    поясните, пожалуйста, суть «невыполнения договора».
    Что обязан был сделать риелтор по условиям договора (посмотрите по тексту)?
    В чём выразилось отступление от условий?

    С уважением.

    20 Мая 2014, 20:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый вечер.вопервых у нас был договор продажа 3х.ком.кв. и покупка 1ком.кв.и ещё либо кмната либо часть частного дома.в итоге была продана наша квартира.а в замен мы получили2/3доли в однушке.и уже на протяжения полугода результат нулевой только одно обещание.зарание спасибо за помощь.

    20 Мая 2014, 21:56
  • Юрист - Цуккерман Тимофей

    если в договоре всё так, как Вы описали — имеет место неисполнение обязательства.
    Посмотрите условия об ответственности в тексте договора.
    В любом случае начните с письменной претензии — укажите на неисполнение обязательств, пригрозите судебным разбирательством.

    Чтобы разъяснить Вам точный порядок действий необходимо достоверно изучить текст договора.

    20 Мая 2014, 22:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    человек с кем заключен договор арестован и находится в сизо.а с нами работает если так можно назвать третье лицо.в данной ситуации к нам обращались за объяснительной следователи уголовного розыска и в свою очередь и вызывали на беседу и этого человека который сейчас с нами работает .но их даже не напугало ни на чуть.все стоит на одном месте без движений.

    20 Мая 2014, 22:30
  • Юрист - Цуккерман Тимофей

    А почему их должен пугать чужой арест?
    Ещё раз повторяю, что нужно читать договор и отталкиваться исключительно от его условий.
    Он вообще заключался?

    20 Мая 2014, 22:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день.да договор был.а пугать их должен чужой арест.потому что они с одной шайки и уголовный розыск вызывал их в качестве подозреваемых по статье мошеничество.поэтому и прошу подсказать мне как правильно написать иск в прокуратуру .

    21 Мая 2014, 08:56
  • Юрист - Цуккерман Тимофей

    Иски в Прокуратуру не подаются.
    Подаются жалобы или заявления.
    Но для эффективного прокурорского реагирования на них нужны конкретные основания.

    В Вашем случае (с Ваших слов) имеет место неисполнение договорных обязательств. Прокуратура скорее всего порекомендует Вам обращаться в суд за защитой нарушенных прав.

    Если Вы считаете, что в действиях группы лиц содержится состав мошенничества (ч.2 ст.159 УК РФ) — сообщайте о преступлении в Следственный комитет.
    Только помните об уголовной ответственности за заведомо ложно сообщение о преступлении.

    21 Мая 2014, 11:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    хорошо спасибо за помощь

    21 Мая 2014, 14:06
stats