Квартира неприватизированная, кому она достанется после смерти собственника?
квартира неприватизированная , кому она достанется после смерти собственника?
, Елена, г. Пенза
Здравствуйте, Елена, г. Пенза!
квартира неприватизированная, кому она достанется после смерти собственника?
Если квартира неприватизированная, то есть предоставлена по договору социального найма в соответствии со статьей 60 Жилищного кодекса РФ, то после смерти нанимателя, проживавшего в этой квартире, договор социального найма может быть заключен с одним из членой семьи нанимателя, или жильцом, проживавшим на момент смерти нанимателя.
Если никто «не прописан», не проживает, то квартирой будет распоряжаться наймодатель — муниципалитет.