Спишут ли мой долг при процедуре и какие документы нужно представить в УК

Я после первого заседания Арбитражного суда признана банкротом, у меня долг по кварплате! Собственниками жилого помещения яаляются мои мать и дочь! У моей семьи только регистрация в этой квартире! Спишут ли мой долг при процедуре и какие документы нужно представить в УК

, Ольга, г. Москва
Александр Розум
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Судя по Вашему вопросу, о списании долгов говорить рано. Полагаю, в отношении Вас введена процедура реализации или как минимум реструктуризации.

Теперь назначенный финансовый управляющий будет искать Ваше имущество, доходы, удерживать зарплату (сверх прожиточного минимума), а также должен провести проверку, не выводи ли Вы с себя имущество.

Аналогично в процедуре можно будет обратить взыскание на совместно нажитое имущество Вашего супруга (если он есть).

И спустя как минимум 6 месяцев (и то, если фин.управляющий ничего не найдет) процедура, возможно, будет окочена с освобождением от обязательств.

Пока что все Ваш долги сохраняются.