Вступили в наследство, Выкупила все доли у наследников, При продаже машины на постановке на учёт в ГИБДД за

Вступили в наследство, Выкупила все доли у наследников, При продаже машины на постановке на учёт в ГИБДД за требовала отказ той стороны, Она наследница не отдает затребовала свою долю ещё Которую я уже заплатила

, Лариса, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лариса!

Если Вы и правда выкупили доли в праве собственности на ТС у других наследников и оформили это надлежащим образом, то требование ГИБДД незаконное. Отказ бывшего собственника не требуется для постановки на учет ТС, принадлежащего одному новому собственнику.

Если же Вы просто отдали деньги, не озаботившись документальным оформлением купли-продажи долей, то логично, что Вас обманула «ушлая» сособственница. Если никаких доказательств того, что ранее Вы ей отдали деньги нет, то можете с ними проститься...

А ведь стоило потратить небольшую сумму и проконсультироваться с юристом ДО того, как отдавать деньги, а не после того, как Вас уже обдурили.

Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).