Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
У меня вопрос, нужно продавцу платить нагол с продажи если он только вступил в наследства в 2025году
Здравствуйте , я покупаю дом за маткапитал 690т ,и землю за50т наличные . У меня вопрос , нужно продавцу платить нагол с продажи если он только вступил в наследства в 2025году
Ирина!
Если рассматривать данную ситуацию с точки зрения периода владения имуществом, после чего его можно продать без налога на доходы, то да, продавцу надо будет платить такой налог, минимальный срок владения имуществом, полученным по наследству для его продажи без уплаты налога составляет 3 года. Но если сумма его дохода будет меньше 1 млн. рублей, он сможет воспользоваться имущественным налоговым вычетом в полной сумме доходов от продажи имущества.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!