Здравствуйте суд закрыл исполнительное производство и нужно закрыть его на госуслугах, до пристава не могу дозвониться

Здравствуйте суд закрыл исполнительное производство и нужно закрыть его на госуслугах , до пристава не могу дозвониться

, Влад, г. Новоуральск
Ирина Куприянова
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый день!

Напишите заявление и направьте по Почте России либо нарочно отвезите в отдел ФССП.

Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Дозвониться вряд ли получится. Вы можете через Госуслуги подать ему заявление

Денис Васильев
Юрист, г. Саратов

Добрый день! В виду большого потока людей, кто хочет поговорить с приставом, вы вряд ли сможете с ним связаться по телефону

Вам лучше похеать к приставу на прием или подать заявление через госуслуги

Александр Иванников
Юрист, г. Воронеж

Если пристав не отвечает и вы не можете дозвониться, вот что можно сделать:

Что предпринять в такой ситуации:

Обратиться через официальный сайт ФССП:

Зайдите на сайт Федеральной службы судебных приставов (https://fssp.gov.ru/).
В разделе «Личный кабинет» или «Обратная связь» оставьте обращение или сообщение.
Можно подать электронную жалобу или запрос через форму обратной связи.
Использовать портал Госуслуги:

В личном кабинете на Госуслугах есть разделы для обращения в службы, в том числе и в ФССП.
Попробуйте оставить обращение или запрос там.
Обратиться лично:

Посетите отделение приставов по месту исполнения исполнительного производства.
Там можно получить информацию и решить вопрос лично.
Позвонить по другим номерам:

Попробуйте позвонить на горячую линию ФССП или в региональное управление.
Контакты обычно есть на сайте ФССП или на сайте регионального управления.
Написать письмо или заявление:

Можно направить письменное обращение по почте с уведомлением о вручении — с просьбой подтвердить статус исполнительного производства или получить выписку.
Обратиться к судебным органам:

Если есть необходимость, можно обратиться в суд, который вынес решение, и запросить подтверждение о закрытии исполнительного производства.
Обратиться за помощью к юристу:

Если ситуация срочная или сложная — консультация у юриста поможет правильно оформить обращения и ускорить решение вопроса.