Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Купля-продажа б/у авто

Я продал авто (1994г.в.)по договору купли-продажи.обговарили качество товара.Авто продал с рассрочкой платежа(составлена расписка).По ней покупатель обязан вернуть оставшуюся сумму денег,но не возвращает, т. к. в процессе эксплуатации авто ,через 6 месяцев после продажи,заклинил двигатель,и хочет зделать меня виноватым,что я продал неисправный авто и грозит возвратом его неисправного,согл.Закона о защите прав потребит.,с истребованием денег.Правомерно ли это с его стороны? Какой гарантийный срок распространяется на б/у авто?Что мне предпринять,что-бы истребовать задолженность?

13 Февраля 2013, 21:14, вопрос №45458 Анатолий, г. Псков
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Арапов Виктор
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Гарантийный срок устанавливается производителем на новые автомобили на срок определенным временем или пробегом. Если в договоре купли-продаже не указаны условия возврата автомобиля продавцу, трудно доказать что автомобиль приобретен не в надлежащем состоянии, т.к. покупатель использовал его 6 месяцев... Для взыскания задолженности по договору купли-продажи необходимо обратиться с исковым заявлением в суд.

    13 Февраля 2013, 22:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats