Здравствуйте может ли административное наказание лишение управления тс назначено не имеющему право управления
, Ваха, г. Нефтеюганск
При совершении водителем, не имеющим права управления транспортными средствами, административного правонарушения, не являющегося повторным в соответствии с диспозицией подлежащей применению главы 12 КоАП РФ, устанавливающей в качестве единственного наказания лишение права управления транспортными средствами (например, часть 4 статьи 12.2, часть 6 статьи 12.5 КоАП РФ), его действия могут быть квалифицированы только как управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления транспортными средствами, по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ (абзац второй пункта 10 указанного постановления Пленума)