Нужно ли платить налог и подавать декларацию?
Добрый день. Продаю авто, в собственности более 5 лет. Покупал за 830, продаю за 900. Нужно ли платить налог и подавать декларацию?
, Сергей, г. Москва
Добрый день. Продаю авто, в собственности более 5 лет. Покупал за 830, продаю за 900. Нужно ли платить налог и подавать декларацию?
Добрый день! Если автомобиль находился в вашей собственности более трех лет, то вы освобождаетесь от уплаты налога на доходы физических лиц (НДФЛ) при продаже. Таким образом, в вашем случае, поскольку автомобиль был в собственности более пяти лет, вам не нужно платить налог и подавать налоговую декларацию в связи с этой продажей.
Пожалуйста, оцените работу юриста