Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как сменить имя ребенку?

здравствуйте!! мы с мужем хотим сменить имя нашему четырехлетниму ребенку. подскажите куда нужно обращаться??

20 Мая 2014, 08:07, вопрос №454422 василиса, г. Бийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 669 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Удьярова Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Василиса, здравствуйте! В СК РФ указано:

    Статья 59. Изменение имени и фамилии ребенка
    1. По совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста четырнадцати лет орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить имя ребенку, а также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя.

    Таким образом, сначала Вам нужно обратиться в Отдел опеки и попечительства Вашего города: 

    http://www.biysk22.ru/about/str/department_of_guardianship/ для получения согласия на смену имени, а затем обращаться в органы ЗАГС для регистрации смены имени.
    20 Мая 2014, 08:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats