Здравствуйте, в течении года службы на сво, непосредственно на фронте, мне выплачивался только голый оклад в
Здравствуйте,в течении года службы на сво,непосредственно на фронте,мне выплачивался только голый оклад в размере 30 000(+ -),Множество попыток решить вопрос ничем не увенчались...Пришлось оюращатся в прокуратуру...спустя 4 месяца пришол ответ что по моему вопросу действительно был нарушен закон со стороны государства,и что рапорт направлен в ФКУ 36 г.Воронеж,и опять уже как 3 месяца полная тишина,в связи с этим у меня возникает множество проблем,ребенку в школу а я ни одеть ничего не могу с такой зарплатой...Как мне быть?
Здравствуйте Алексей.
Если обращение в ФКУ 36 г. Воронеж не рассматривается в течение трёх месяцев, можно направить жалобу в вышестоящую инстанцию по отношению к органу, который нарушил установленный срок рассмотрения обращения.
Также можно обратиться в органы прокуратуры. Они на основании своих полномочий могут провести проверку на выявление нарушений законодательства и привлечь нарушителя к ответственности.
Направление жалоб в органы власти и их рассмотрение регулирует Федеральный закон от 2 мая 2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
При необходимости можно подать исковое заявление в суд.