Могу ли я получить разрешение на оружие?

Здравствуйте. У меня была статья 228 не законно приобретения, хранение , перевозка. Могу ли я получить разрешение на оружие?

, Павел, г. Москва
Евгений Абрамочкин
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Шансы на получение лицензии на приобретение оружия  могут быть определены только при наличии полных сведений об имеющейся у Вас судимости (необходимо знать часть статьи 228 УК РФ).

Так, согласно ст. 13 Федерального закона «Об оружии» от 13.12.1996 N 150-Фз

Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3.1) имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, а также за умышленное преступление средней тяжести, совершенное с применением (использованием)… наркотических средств, психотропных, сильнодействующих, ядовитых и радиоактивных веществ, лекарственных и иных химико-фармакологических препаратов;

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Когда был приговор?

Какая часть?