Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

138.1

Здравствуйте заказал в китайском интернет магазине ручки о наличии в них камеры не знал ручки пришли на почту я их получил а на выходе с почты ко мне подошел оперативник изьяли ручку взял обьяснение с меня подскажите что мне делать

20 Мая 2014, 06:22, вопрос №454374 Андрей, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Неклюдов Юрий
    Адвокат, г. Архангельск
    Общаться в чате

    ст. 138.1 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за незаконное приобретение специалшьных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, попытки полицейских о привлечении граждан по данной статье имеют место.

    Вам рекомендую при даче показаний требовать постановление о возбуждении уголовного дела, скачать  с интернета информацию о рекламе товара и настав ивать, что владелец интернет магазина несет отвественность за сбыт проданного товара, т.к. обязан изъять из оборота товар запрещенный к обороту в России.

    20 Мая 2014, 07:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats