В случае смерти отца будет ли она иметь право на часть квартиры где был прописан отец, но не являлся собственником?
Здравствуйте. Я являюсь собственником квартиры. Вместе со мной проживает отец пенсионер, который только зарегистрирован в квартире. У меня есть родная сестра. В случае смерти отца будет ли она иметь право на часть квартиры где был прописан отец, но не являлся собственником?
, Евгений, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если собственник только вы один, после смерти отца сестра не вправе претендовать на вашу квартиру, так как она НЕ считается наследством.
Если имущества нет, можно этим и не заниматься — не тратить деньги на нотариуса.